Губернатор Корякского автономного округа Олег Кожемяко принял участие в траурной церемонии прощания с Борисом Ельциным, которая прошла в в храме Христа Спасителя в Москве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 апреля сообщили в пресс-службе администрации автономии.

"Борису Ельцину довелось руководить страной в "эпоху перемен", а это, как известно, нелегкая доля для главы государства. Перед ним стояли сложные задачи, для решения которых нужно было идти непроторенным путем: преодоление конфронтации в российском обществе, укрепление новых принципов экономики, сохранение мира на постсоветском пространстве. Его личные качества помогли ему решить многие из этих задач, что способствовало укреплению российской государственности, развитию новых способов управления промышленностью, появлению новых форм бизнеса, раскрепощению сознания людей", - сказал Олег Кожемяко, комментируя роль первого президента в новейшей истории России.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что первый президент России Борис Ельцин скоропостижно скончался 23 апреля в 15:45 в Центральной клинической больнице. Борис Ельцин был похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве.