Подведены итоги конкурса на поставку автомобильного транспорта для автобазы администрации Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 25 апреля, в пресс-службе областной администрации, рассматривались конкурсные заявки двух псковских предприятия ООО "Савва-Авто" и ЗАО "Авто-Русь". По итогам рассмотрения документов победителем признано ЗАО "Авто-Русь" с ценой контракта 12,8 млн рублей за 28 легковых автомобилей Chevrolet Lacetti XS. Новые машины должны поступить на автобазу не позднее 29 мая.

"Эксплуатационные расходы на "Волгу" значительно выше, и срок ее пребывания в ремзоне больше, чем Chevrolet Lacetti. Из-за некачественных запасных частей "Волга" очень дорога в обслуживании", - пояснил итоги конкурса директор ГУ "Автобаза Администрации Псковской области" Владимир Серб. По его словам, при небольшой разнице в стоимости новой "Волги" и Chevrolet Lacetti (около 300 тысяч рублей "Волга" и 387 тысяч - цена Chevrolet Lacetti по конкурсу) затраты на обслуживание существенно разнятся.

Только на запчасти для "Волги" уходит 80 тысяч рублей в год, тогда как на обслуживание Chevrolet Lacetti в год необходимо 21,5 тысяч рублей. По расходу топлива потребление "Волги" на 35-40% больше. На Chevrolet Lacetti необходимо тратить около 94 тысяч рублей в год, на "Волгу" - 134 тысячи рублей. "По договоренности с поставщиками обслуживание купленных автомобилей будет производиться на дилерской фирме, поэтому дополнительную экономию принесет сокращение собственной ремонтной зоны, а по истечении двух лет, то есть гарантийного срока обслуживания, мы сможем поменять Chevrolet Lacetti с небольшой доплатой на новые автомобили", - добавил Владимир Серб.