В Ереване 25 апреля состоится открытие IV Международного молодежного кинофестиваля "Это - я". В ходе конкурсной программы на суд зрителей будут представлены фильмы молодых кинодеятелей из 17 стран мира. В конкурсе примут участие 105 кинокартин, отобранных из 220 представленных на фестиваль фильмов. Причем возраст режиссеров, принимающих участие в конкурсной программе, не превышает 35 лет.

Участники кинофестиваля "Это - я" будут соревноваться в следующих номинациях: "Лучший студенческий фильм", "Лучший анимационный фильм", "Лучшая операторская работа", "Лучшая режиссерская работа", "Лучший клип". Победитель конкурса будет удостоен Гран-при - именной статуэтки кинофестиваля "Это - я", а также денежного приза. Номинантов также не оставят без внимания - им будут вручены дипломы и призы. Творчество молодых кинорежиссеров будет оценивать компетентное жюри в составе известных армянских кинорежиссеров, кинооператоров и кинокритиков, возглавляемое известным армянским кинорежиссером, председателем Союза кинематографистов Армении Рубеном Геворкянцем.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Союзе кинематографистов Армении, в качестве почетных гостей ожидается приезд на фестиваль талантливых молодых режиссеров из России Филиппа Коршунова и Георгия Молодцова, а также их коллеги из Киргизии Айдека Даырбекова. Международный молодежный кинофестиваль продлится до 30 апреля.