24 апреля стартовала народная акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы. Западно-Сибирская железная дорога планирует распространить около 570 000 ленточек среди жителей наиболее крупных городов и станций, в том числе: Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Омска, Томска, Новокузнецка. В пределах Новосибирской области ЗСЖД распространит более 160 000 ленточек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД.

Накануне и в дни праздника железнодорожники Западно-Сибирской магистрали, находящиеся на рабочих местах - проводники, кассиры, дежурные по вокзалу и другие специалисты - прикрепят ленточки к своим форменным костюмам. Ленточки будут вручаться всем желающим пассажирам, отправляющимся с вокзалов Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

В 2007 году в рамках благотворительной акции организован сбор средств в фонд "Тепло сердец" для оказания помощи 14 специализированным госпиталям, два из которых находятся на территории ЗСЖД, в Барнауле и Новосибирске. В этих госпиталях проходят лечение инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.