Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями" открывается сегодня, 26 апреля, в столице Алтайского края - Барнауле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Барнаульского юридического института (БЮИ) МВД России, на форум съехались специалисты по теории и практики предупреждения и раскрытия преступлений.

В рамках конференции работает 9 тематических секций и предполагается заслушать более 100 докладов. Ученые и сотрудники ведомств могут обменяться опытом и наработками в этой сфере. Материалы конференции будет опубликованы в сборнике научных трудов. На конференции выступят ученые из Академий МВД Ближнего зарубежья, а также российских городов - Москвы, Воронежа, Краснодара, Владивостока, Екатеринбурга и других.

В работе научного форума принимают участие представители краевой и городской администраций, а также правоохранительных органов Алтайского края - Главного управления внутренних дел, по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, служб исполнения наказаний, наркоконтроля, судебного департамента и линейного управления внутренних дел на транспорте.