Правительство США продолжает оказывать техническую поддержку в вопросе проведения прозрачных и справедливых парламентских выборов в Армении 12 мая, соответствующих международным стандартам. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 25 апреля председатель ЦИК Армении Гарегин Азарян и представители Международного фонда избирательных систем (IFES) подписали меморандум о предоставлении ЦИК Армении 10 компьютеров, а также проведение обучения 18 тыс. членов избиркомов.

Выступая после церемонии подписания меморандума, временный поверенный в делах США в Армении, вице-посол Энтони Годфри отметил, что предоставление компьютеров является частью технического содействия США в проведении справедливых выборов в стране. Это позволит наладить качественную связь между ЦИК Армении и избиркомами округов. Энтони Годфри также отметил, что в Армении осуществлены все мероприятия, направленные на проведение справедливых выборов, и необходима только политическая воля.

В свою очередь, присутствовавший на церемонии подписания меморандума премьер-министр Армении Серж Саркисян придал важность техническому обеспечению избирательных процессов в стране, заметив, что в Армении осуществляются все необходимое для проведения прозрачных и справедливых выборов.