Сегодня, 25 апреля, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выехал в Москву, где он примет участие в церемонии прощания с первым президентом России Борисом Ельциным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе кузбасской администрации.

24 апреля губернатор Кузбасса направил соболезнования родным и близким Бориса Ельцина, а также руководителям российского государства. Аман Тулеев отдает должное незаурядности и гражданской смелости, которыми всегда отличался первый президент России.

"Ельцин управлял страной в один из самых сложных периодов ее истории. Многие его решения вызывали неоднозначную реакцию людей. Но самого его всегда отличала способность мужественно брать ответственность на себя. Окончательную оценку политики первого президента России может дать только время", - считает губернатор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, первый президент России Борис Ельцин скончался 23 апреля в 15.45 в Центральной клинической больнице. Он будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Этот день указом президента РФ объявлен в России днем траура.