25 апреля в в Экспоцентре на Красной Пресне открывается 12-я международная выставка "Инвестиции. Строительство. Недвижимость 2007". В числе представленных на выставке проектов и комплекс "Галактика", проект в области коммерческой недвижимости, который представлен холдингом "SKM group" и архитектурной компанией "Группа АБВ".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в PR-отделе "SKM group", комплекс "Галактика" демонстрировался на выставке "МИПИМ-2007" в Каннах и вызвал интерес у инвесторов. "Галактика" - это многофункциональный комплекс над пересечением транспортных магистралей, который объединяет в себе торгово-развлекательный центр, гостиницу и дорожную развязку. Его месторасположение - Москва, пересечение Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского. Предпроектная архитектурно-строительная проработка концепции "Галактики" ведется в соответствии с запатентованным методом строительства. Стратегическим инвестором проекта является УСК "МОСТ", управление проектом осуществляет холдинг "SKM group", технический заказчик - ООО "Инженерный центр", патентообладатель - Ирина Лаур, а проектировщик - архитектурная компания "Группа АБВ".

Как прокомментировала Ирина Лаур, для постройки комплекса "нужны территории, отведенные под строительство объекта транспортной инфраструктуры, которые мы используем вторично, совмещая две функции". "Площади получаются значительные, что позволяет обеспечить необходимым количеством машиномест данный объект, - отметила Лаур. По ее словам, транспортная доступность комплекса, наличие развлекательной зоны, должны привлечь в "Галактику" большое количество посетителей, а значит, проект будет интересен арендаторам и инвесторам. Что касается гостиницы в комплексе "Галактика", то она будет иметь отдельный вход и выход, поэтому посетители торговой зоны не помешают отдыхающим. В комплексе "Галактика" также планируется проводить выставки, конференции, бизнес-семинары.