26 - 27 апреля в Центральном выставочном зале "Манеж" Московский студенческий центр при поддержке правительства Москвы проводит Международный форум "Карьера". В форуме предполагается участие более 150 крупных компаний различных сфер деятельности, а также около 20 тысяч молодых специалистов, студентов и выпускников московских вузов.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре Комитета по туризму правительства Москвы, главная задача мероприятия - предоставить молодым специалистам возможность прямого общения с представителями компаний-работодателей, узнать о существующих или перспективных вакансиях, получить бесплатную консультацию, трудоустроиться, отметили в комитете. Международный форум "Карьера" - крупнейшее и самое эффективное мероприятие в области трудоустройства и карьерной ориентации молодых специалистов и выпускников как в Москве, так и в России. Интерес к мероприятию обоюдный: работодатели получают достойное пополнение своих рядов, а соискатели находят перспективную работу, подчеркивают организаторы.

Форум проводится в форме диалога, где молодым специалистам предоставлена возможность пообщаться c кадровыми службами многих компаний-работодателей одновременно, узнать о существующих или перспективных вакансиях, пройти собеседование, трудоустроиться. Для соискателей на форуме будут предложены более 5000 различных вакансий. Помимо поиска работы соискатели могут принять участие в различных тренингах, цель которых - научить молодых специалистов технологии поиска работы.

За 8 лет проведения цикла форумов в мероприятиях приняли участие более 170 тысяч человек, отмечают в комитете. Более 60 тысяч соискателей нашли работу по своим специальностям. В мероприятии принимают участие крупные компании как российские, так и зарубежные.