По итогам работы в первом квартале 2007 года совокупный объем продаж продукции холдинга "Высоковольтный союз" вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе холдинга.

Основной прирост обеспечен за счет продаж комплектных трансформаторных подстанций, которые в денежном выражении выросли в 3 раза. Также отмечен существенный рост продаж по группе вакуумных выключателей 35 кВ, вакуумных генераторных выключателей ВГГ-10. По-прежнему, значительную долю в общем объеме продаж холдинга составляют комплектные распределительные устройства 6-35 кВ.

Немаловажную роль в увеличении объемов продаж продукции холдинга играет разветвленная сеть представительств в России и странах СНГ. По-прежнему, основным рынком сбыта для компании являются Россия и Украина, на их долю приходится 98% объема продаж. Отметим, что рост продаж на территории России в I квартале 2007 года составил 35%. Развивается рынок сбыта высоковольтной продукции холдинга в Белоруссии, Казахстане и других странах ближнего зарубежья.

По мнению руководства "Высоковольтного союза", рост продаж компании связан, в первую очередь, с продвижением на рынок современной и качественной продукции, а также с построением грамотной системы взаимодействия с конечным заказчиком, основанной на предоставлении всего комплекса услуг: от проектирования объекта до сдачи его в эксплуатацию.

Справка:

Международный холдинг ЗАО "Высоковольтный союз" создан в октябре 2004 года путем слияния активов ОАО "Ровенский завод высоковольтной аппаратуры" и ОАО "Нижнетуринский электроаппаратный завод". Объединившиеся в предприятия получили возможность увеличить портфель заказов, внедрить передовые управленческие технологии, повысить мотивацию сотрудников, определить перспективы их профессионального роста и увеличить прибыльность заводов. Слияние упрочило позиции РЗВА и НТЭАЗ на рынках России и СНГ. Предприятия, входящие в ЗАО "Высоковольтный союз" производят коммутационное и распределительное оборудование для промышленного потребителя.

Потребителями продукции ЗАО "Высоковольтный союз" являются предприятия ТЭК, горнодобывающей, металлургической и химической промышленности, железные дороги и метрополитены, предприятия других отраслей, а также сельского хозяйства и коммунального сектора.