Во Владивостоке в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мотоцикла и его пассажирка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе ГИБДД столицы Приморского края, авария произошла на ул. Карбышева в 14:00 по местному времени (7:00 мск) с участием джипа "Тойота Лэнд Крузер Прадо", которым управляла женщина 1968 года рождения. Автомобиль столкнулся с мотоциклом "Хонда". В итоге пострадал его водитель 17-ти лет, его пассажирка 18-ти лет получила тяжелые травмы.

Около полуночи по местному времени (17:00 мск) на 1-ом километре трассы Владивосток - Артем водитель, находившийся за рулем автомобиля "Ниссан АД" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с "Тойотой Соарер". После первого столкновения "Ниссан" выбросило навстречу грузовику "Мазда". В результате происшествия пострадали оба мужчины, находившиеся в салоне "Ниссана". Водитель получил легкие травмы, его пассажир госпитализирован с тяжелыми.

За прошедшие сутки во Владивостоке произошло 53 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых пострадали пять человек. За 24 апреля выявлено рекордное количество нарушений правил дорожного движения - 1211, в том числе 25 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.