В Коми в преддверии Дня Победы, с 28 апреля по 8 мая пройдут субботники по наведению порядка на местах захоронений и у памятников погибшим воинам. Такое решение было принято 24 апреля на Координационном совете общественных ветеранских организаций Республики Коми.

Инициатива по проведению субботников принадлежит КРО партии "Единая Россия". Она была поддержана всеми членами координационного совета. "Реальная работа лучше любых митингов", - подчеркнул председатель правления республиканского союза ветеранов Афганистана, вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин.

В Сыктывкаре в порядок будут приведены сквер возле Вечного огня, могилы павших воинов Великой отечественной войны на городском кладбище и аллея памяти воинов.

Спикер регионального парламента, секретарь политсовета КРО партии "Единая Россия" Марина Истиховская отметила, что жители республики хотят видеть свои города и села красивыми и ухоженными, и, как хорошие хозяева, должны сами навести в них порядок. "Акция "Единой России" позволит каждому ее участнику почувствовать себя достойным человеком, ответственным за чистоту и уют окружающего пространства", - отметила Марина Истиховская.