Для противодействия незаконной миграции и усиления контроля за соблюдением требований законодательства по привлечению и использованию иностранной рабочей силы на территории Томска и Томского района с 23 по 27 апреля проводится оперативно-профилактическая операция "Нелегальный мигрант". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 апреля в отделении информации и общественных связей управления внутренних дел по Томской области.

В проведении операции задействованы сотрудники милиции и миграционной службы, которые будут осуществлять проверку соблюдения иностранными гражданами правил пребывания на территории России, правил привлечения и использования труда иностранных работников. Будут организованы проверки организаций, строительных объектов, жилого сектора, гостиниц, общежитий и других мест проживания иностранных граждан.

Для жителей Томска и области, которым известны факты незаконного использования, либо пребывания на территории области иностранных граждан, работает "телефон доверия" в управлении федеральной миграционной службы России по Томской области.