Новосибирский губернатор Виктор Толоконский опустился с 18 на 24 место в топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ. Такие данные за март предлагает ИА REGNUM и компания "Медиалогия" в совместном проекте по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля управляющий партнер агентства Imagine PR Илья Кабанов, администрации Новосибирской области нужно предпринять шаги по формированию имиджа региона на федеральном уровне.

"Снижение позиций губернатора в федеральных СМИ меня не удивляет, - отметил PR-специалист. - То, что ни сам губернатор, ни события, происходящие в области, никому за пределами Новосибирска не интересны, было понятно уже давно. Незначительный рост упоминаемости, который мы наблюдали в январе, не может изменить эту ситуацию. Губернатору и всей областной власти можно дать один совет - пора уже избавиться от иллюзий о собственной уникальности и начать активную работу по продвижению Новосибирской области".

"Без такой работы позиции Виктора Толоконского в СМИ будут продолжать падать, новосибирские новости по-прежнему не будут замечаться на федеральном уровне, а жители Москвы все еще будут уверены, что "Новосибирск - это где-то на севере". У Новосибирской области есть много поводов для гордости. Новосибирские политики пока к таким поводам, к сожалению, не относятся", - добавил Кабанов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новосибирский губернатор Виктор Толоконский опустился с 18 на 24 место в топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ. Свои позиции губернатор Новосибирской области растерял и в топ-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования (ИИБ), рассчитанному по сообщениям центральных СМИ. Он занимает лишь 33 место, опустившись на 18 строчек. ИИБ составил 41,07. В топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Виктор Толоконский занимает 28 место (в прошлом месяце на 7 строчек выше). О нем зафиксировано 185 сообщений. При этом ИИБ равен 30,22. А в топ-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, Толоконский занимает лишь 37 место (в марте он занимал 19 место).