С минуты молчания начались 24 апреля заседания екатеринбургского и свердловского парламентов. Депутаты направят соболезнование близким Бориса Ельцина, скоропостижно скончавшегося 23 апреля вечером. "Телеграммы семье первого президента шлют и простые екатеринбуржцы", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь "Уралсвязьинформа" Андрей Перфильев.

Телеграммы принимают от всех абонентов компании по телефону 076: "Сегодня с утра начали поступать эти телеграммы. Среди тех, кто отправляет телеграммы, есть как физические лица, так и юридические. Поскольку люди не знали адреса, мы проинструктировали операторов службы 076 о том, что телеграммы следует принимать абсолютно ото всех и направлять их по специальному адресу, который определен в правительстве РФ", - пояснил Перфильев.

Первую телеграмму направили 24 апреля сотрудники Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ), вуза, в котором учился Борис Ельцин. 24 апреля в Москву вылетел ректор университета Станислав Набойченко, чтобы принять участие в траурной церемонии.