В Уральском государственном техническом университете (УГТУ-УПИ) - альма-матер первого президента России Бориса Ельцина 25 апреля пройдет минута молчания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в университете.

Бывшие однокурсники Ельцина соберутся, чтобы почтить его память. На встречу принесут фотографии и кадры, снятые на видеокамеру во время встреч. "В последние годы Ельцин собирал своих однокурсников в Кисловодске, - рассказал 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM один из участников последней встречи однокурсников Юрий Пермяков. - 25 апреля мы соберемся, человек 20 - это те, кто живет в Екатеринбурге - побеседуем, поговорим, вспомним. Мы встречались, когда он приезжал на волейбол, самая последняя встреча была в 2005 году. Разговаривали, смотрели фотографии. Он нам помог тем, что организовывал последние встречи".

Сейчас в Екатеринбурге готовятся к изданию две книги, посвященные Ельцину. Одна из них будет рассказывать о студенческих годах будущего президента, вторая - о его работе на производстве.