24 апреля в красноярском учреждении культуры "Музей художника Б.Я. Ряузова" прошло открытие выставки краснодарского художника Дмитрия Ищенко "Весенний ноктюрн".

На выставке было представлено более 25 пастельных и акварельных работ, собранных за последние 4 года. Среди них: "Десерт", "Подсолнухи в корзине", "Утро", "Вечерний натюрморт", "Утренние подсолнухи". По словам Дмитрия Ищенко, все они были написаны с натуры. Он рассказал, что "работает в смешанной технике, которая помогает добиваться особой бархатистой фактурной передачи изображаемого".

Художник работает в жанре пейзажа, цветочного натюрморта, декоративной композиции. Особое предпочтение он отдает изображению роз, подсолнухов, пионов и сирени. "Дмитрий Ищенко находится в состоянии творческого эксперимента, пробует себя в разных видах и жанрах, экспериментирует с цветом и материалом", - отметил приглашенный на выставку ректор Красноярского художественного института Александр Покровский. По его словам, в работах художника ощущается любовь к многоцветию.

Выставка краснодарского художника Дмитрия Ищенко "Весенний ноктюрн" будет работать до 30 апреля.