Стали подробности пожара в Тюмени, в котором по предварительным данным пострадали 48 человек. 20 января в 19:49 на пульт связи пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в пяти-подъездном жилом двухэтажном деревянном доме на улице Борцов Октября. К прибытию первых пожарных караулов огонь бушевал на втором этаже строения, охватив почти 100 квадратных метров. По второму, повышенному номеру вызова к месту происшествия были стянуты 14 единиц основной и специальной пожарной техники, 28 человек личного состава пожарной охраны участвовали в ликвидации возгорания. Были созданы 6 звеньев газодымозащитной службы, для проведения работ в задымленных помещениях дома. В результате, почти все жильцы дома оказались вне опасной зоны.

Один человек, мужчина 1944 года рождения скончался от отравления продуктами горения. Еще один - инвалид, который не смог выйти из квартиры, не оповестить окружающих о своем местоположении госпитализирован в токсикологическое отделение, диагноз - отравление. Пожарные ликвидировали серьезное возгорание, отстояв большую часть дома. Предварительная причина происшествия - неосторожное обращение с огнем.

В доме, по данным ЖЭУ "Риск" прописаны 46 человек. В настоящее время принято решение об их отселении в гостиницу "Колос". Как сообщила ее директор Наталья Крыльцова, в гостинице городская администрация забронировала 46 мест.