22 января на станцию Пермь II прибудут вагон-храм и вагон-поликлиника. Оба этих вагона входят в состав специального поезда "Милосердие", отправка которого приурочена к 125-летнему юбилею Свердловской железной дороги.

Как сообщили на железнодорожном вокзале, благотворительный поезд прибудет в Пермь в 19.57 местного времени. После стоянки, которая продлится чуть больше часа, поезд отправится в западном направлении. По информации пресс-службы СвЖД, поезд "Милосердие" состоит из семи вагонов. В течение целого месяца он посетит самые труднодоступные и отдаленные территории Пермской области, сделает остановки в нескольких населенных пунктах: Чайковский, Шабуничи, Углеуральская, Чусовская, Левшино и др. Время стоянки поезда на станциях - от 2 до 24 часов.

В ходе поездки верующие смогут посетить православные литургии, которые пройдут в передвижном вагоне-храме. Пассажирами вагона-поликлиники станут врачи дорожной больницы Свердловской магистрали, которые проведут обследования и медицинские консультации для жителей городов и поселков. В составе сформированной бригады медиков - педиатры, терапевты, эндокринологи. В поезде предусмотрен необходимый запас бесплатных медикаментов.

В вагоне-клубе для всех желающих организована выставка собранных материалов по истории и сегодняшнему дню Свердловской железной дороги, газеты и журналы, видеофильмы о культурном наследии Уральского региона.