Двух грабителей задержали сотрудники вневедомственной охраны Ворошиловского района Ростова-на-Дону, когда они грабили аптечный пункт районной поликлиники. Как сообщили ИА REGNUM в пресс- группе управления вневедомственной охраны при ГУВД по Ростовской области, днем в районную поликлинику вошли двое молодых людей. На вопрос женщины-вахтера они ответили, что идут на прием к врачу, но сами направились к аптечному пункту. Вахтер заподозрила неладное и поднялась на этаж, где располагался аптечный пункт. Там она услышала грохот и звон разбитого стекла.

Вахтер тут же вызвала милицию, и уже через несколько минут на месте был наряд вневедомственной охраны Ворошиловского района. Как оказалось, молодые люди проникли в аптеку за наркотическими препаратами. При взламывании аптеки их не остановила даже металлическая решетка. Оказавшись внутри, они начали без разбора есть все подряд, витамины, антибиотики и даже выпили микстуру от кашля.

Оба подозреваемых оказались жителями Ростова-на-Дону. Наряд вневедомственной охраны доставил их в Ворошиловский райотдел, но поговорить с ними удалось лишь через несколько часов - оба находились в состоянии наркотического опьянения.Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье кража. Молодым людям придётся возмещать нанесённый ущерб и объяснять в суде свой поступок.