Делегация Псковской области побывает с визитом в Латвии и Эстонии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, целью поездки является знакомство с экономическим и промышленным потенциалом соседствующих Республик.

В составе псковской делегации 21 человек. Они побывают в городах Выру (Эстония), Резекне и Цесис (Латвия). В планах делегации - встречи с представителями законодательной и исполнительной власти регионов, посещение промышленных площадок городов, учебных центров.

Визит организован в рамках совместного международного проекта "Содействие развитию бизнеса в приграничных регионах через сотрудничество торгово-промышленных палат и агентств регионального развития", осуществляемого псковской Торгово-промышленной палатой в партнерстве с администрацией Псковской области, латвийскими и эстонскими коллегами, финансируемого программой Interreg Северный Приоритет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первый вице-премьер РФ Сергей Иванов призвал россиян отказаться от приобретения эстонских товаров и не ездить в Эстонию на отдых.