8 спортсменов-пловцов из Архангельска выступили на чемпионате России по плаванию, который прошел в Казани 18-24 апреля.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель архангельского клуба любителей плавания "Двина" Игорь Крылов, архангельская спортсменка Светлана Крылова выполнила рекорд России на дистанции в 100 метров и заняла первое место. Кроме этого, Эдуард Телегин занял второе место на дистанции в 50 метров. В эстафетном соревновании команда архангельских пловцов заняла 2-е место. "Наши спортсмены выступили на высоком уровне. Соперники были очень сильные, хорошо подготовленные. С каждым годом наши спортсмены выступают все лучше и лучше. В чемпионате России приняли участие более 550 спортсменов со всех уголков России. География участников широкая. Чемпионат проходил в разных возрастных группах - от 25 до 80 лет. В общей сложности на дистанции плыли 25 спортсменов. Конкуренция очень серьезная. Теперь победители чемпионата представят Архангельскую область на кубке России", - сказал Игорь Крылов.