Заседание Совета трех Губернаторов пройдет в Ханты-Мансийске 23 января. Как сообщает пресс-служба губернатора округа, в заседании примут участие губернаторы Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Руководители трех регионов обсудят итоги реализации общеобластных программ за 9 месяцев 2002 года и выполнение Соглашения об основных направлениях согласованной политики в социально-экономической сфере органов государственной власти. Первый заместитель председателя Правительства ХМАО Олег Чемезов выступит с инициативой создания межрегиональной рабочей группы трех субъектов для регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Губернаторы обсудят предложение о создании совместной программы развития хоккея, национальных видов спорта, о мерах по сохранению города Тобольска как духовного, нравственного и культурного центра Сибири, выработают соглашение по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего в повестку заседания внесено 17 вопросов.