Глава администрации Алтайского края Александр Карлин от имени всех жителей региона выразил соболезнование родным и близким Бориса Ельцина. В телеграмме губернатор отметил, что "ушел из жизни человек, который олицетворял собой целую эпоху в истории нашей страны". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"Жители Алтайского края всегда будут помнить, что благодаря усилиям Бориса Николаевича началась газификация региона, в столице края был построен современный мост через реку Обь, начала реализовываться Семипалатинская программа", - говорится в соболезновании.

Аналогичную телеграмму направило и Алтайское региональное отделение "Республиканской партии России" (РПР). "Борис Ельцин любил и поддерживал Алтайский край. Не случайно в одну из первых своих поездок по регионам он лично посетил Барнаул. Годы правления Бориса Ельцина пришлись на самые тяжелые, переломные времена для России. Отсюда и порой, неоднозначная оценка его деятельности. Но и тогда ему удавалось сохранять многие социальные гарантии и реальную политическую конкуренцию", - подчеркнули в политсовете РПР.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, первый президент России Борис Ельцин скоропостижно скончался 23 апреля в 15:45 в Центральной клинической больнице. Борис Ельцин будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Этот день указом президента РФ объявлен в России днем траура.