Национальный оператор дальней связи "Ростелеком" в День Победы, 9 мая, традиционно предоставит возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатно позвонить в любой город России, а также страны СНГ и Прибалтики с квартирных телефонов в пределах десять минут. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, если ветеран захочет позвонить по межгороду из переговорных пунктов, число минут, бесплатно ему предоставляемых, также составит десять минут.

Кроме того, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые находятся на лечении, предоставляется возможность совершить бесплатные звонки в города России, стран СНГ и Прибалтики с номеров телефонов госпиталей, больниц и домов престарелых.

Для других граждан "Ростелеком" 9 мая будет предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи с квартирных телефонов и в переговорных пунктах по традиционном льготном тарифам выходного и праздничного дня.

"Ростелеком" - национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании "Ростелеком" является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67% голосующих акций.