Серьезное происшествие с участием маршрутной "ГАЗели" произошло в Чувашии 23 апреля. Утром в 06:37 на автомобильной трассе Цивильск-Сызрань около деревни Б.Бикшихи Канашского района произошло возгорание маршрутной "ГАЗели". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, водитель "ГАЗели" собирался выйти в рейс, но его машина заглохла, после чего он пытался перевести работу двигателя с газового топлива на бензин. По всей вероятности, произошла утечка газа, и машина загорелась. На момент происшествия в салоне автомобиля пассажиров не было.

Самостоятельно сбить пламя водителю не удалось. Прибывший пожарный расчет ликвидировал возгорание в течение 10 мин. Огнем полностью уничтожен салон автомобиля, частично обгорели кузов и колеса. По словам водителя, возгорание произошло в двигательном отсеке. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

Всего за 23 апреля в Чувашии зарегистрировало семь пожаров. С начала года в Чувашии произошло 378 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 678,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года - 455 пожаров, материальный ущерб - 10 367,1 тысяч рублей). В огне погибли 39 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году - 57 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получил 21 человек, спасено 200 человек.