Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил к четырем годам заключения водителя грузовика, совершившего ДТП, в результате которого погибли два человека.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, водитель одного из частных предприятий города Ипатово Дмитрий Дусенко признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По решению суда он приговорен к четырем годам колонии-поселения и лишен права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ДТП произошло в октябре 2006 года на 232 км федеральной дороги "Кавказ" в Кочубеевском районе Ставропольского края. Согласно материалам уголовного дела, управляя автомобилем КАМАЗ-5320 с прицепом поздно вечером, водитель грузовика не убедился в безопасности маневра при повороте налево на подъездную дорогу, и не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21140, двигавшемуся во встречном направлении по равнозначной дороге. Грузовик пересек двойную осевую линию дорожной разметки, выезд на которую запрещен, в результате чего автомобили столкнулись.

В результате столкновения водитель ВАЗ-21140 и один из пассажиров "жигулей" погибли на месте, еще один пассажир получил телесные повреждения средней тяжести.

Осужденный был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора.