В Краснодарском крае в 2007 году планируется ввести в эксплуатацию 3,5 млн квадратных метров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, об этом 23 апреля заявил Александр Ткачев в своем программном выступлении на официальной церемонии вступления в должность губернатора Кубани.

"Мы можем строить и больше - но вопрос не только в этом. Жилье по-прежнему недоступно большинству кубанских семей. Чтобы снизить его себестоимость, в этом году мы направим 1 млрд рублей на реконструкцию коммунальных сетей и создание инженерной инфраструктуры площадок под жилищное строительство", - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что власти Кубани ставят в 2007 году задачу создать такие условия, чтобы не меньше 27 тыс. кубанских семей ежегодно приобретали жилье через ипотеку. "Нужно на 100% использовать возможности нацпроекта, обеспечить жителей края недорогим и качественным жильем", - заявил А. Ткачев. Он добавил, что в 2006 году Краснодарский край вошел в число лидеров по вводу жилья - в прошлом году мы построили 2,7 млн квадратных метров.