Депутат Государственной Думы, президент челябинского регионального объединения работодателей "Промасс" Валерий Панов заявил, что Борис Ельцин действительно был мудрым, мужественным и решительным человеком. Именно он сыграл важнейшую роль в проведении экономических и социальных преобразований в новейшей истории нашей страны. Об этом Валерий Панов заявил сегодня, 24 апреля, корреспонденту ИА REGNUM.

"Безусловно, вчера вместе со смертью Бориса Николаевича Ельцина ушла целая эпоха. Мы можем сколько угодно обсуждать его решения и модель политики, которую он выстраивал в России, неизбежные и понятные ошибки, которые совершают все люди. Но мы не можем отрицать самый весомый факт - этот человек стал первым президентом России в тяжелое время жесткой реформации и потрясений. Для того чтобы привести нашу страну к устойчивому и планомерному развитию, в 1993 году нужны были волевые решения и соответствующие действия. И эту тяжелую ношу взял на себя Борис Николаевич. Тем более, что Ельцин действительно стал точкой отсчета развития демократии в стране, став первым народно избранным президентом РФ", - заявил Валерий Панов.

"Хочу выразить искреннее соболезнование близким и родным Бориса Николаевича Ельцина", - заключил депутат. Добавим, что соболезнования семье первого российского президента также направил губернатор Челябинской области Петр Сумин. В настоящее время решается вопрос его участия в траурной церемонии.

Напомним, что Борис Ельцин скончался в Центральной клинической больнице 23 апреля. Смерть наступила в 15:45 мск в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.