24 апреля на площади Куйбышева в Самаре пройдет строевой смотр личного состава полка патрульной постовой службы милиции УВД по городскому округу Самара, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области.

Проводить его будет заместитель начальника УВД по городскому округу Самара подполковник милиции Дмитрий Сазонов. Смотр проводится с целью проверки форменного обмундирования сотрудников полка, в связи с переходом на летнюю форму одежды. В милицейском строю будут практически все сотрудники, патрулирующие улицы города, а так же кинологический и конный взвода.

Напомним, что в 2006 году в связи со значительным увеличением численности уличной преступности, руководством ГУВД области было принято решение о реорганизации патрульно-постовой службы губернской столицы. В результате все силы ППС, относящиеся к районным органам внутренних дел города, были переданы под единое руководство городского полка. Сегодня на лицо положительные результаты данных преобразований, по итогам 3 месяцев 2007 года отмечается снижение преступлений, совершенных в общественных местах, многие из них раскрываются "по горячим следам".