Отопительный сезон во Владивостоке планируется завершить 4 - 5 мая, когда, как ожидается, в городе установится среднесуточная температура выше +8 градусов по Цельсию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

График начала и окончания отопительного периода напрямую зависит от погодных условий. Как сообщили в пресс-службе владивостокской администрации, решение об отключении системы отопления будет принято в том случае, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха будет превышать 8 градусов по Цельсию. В настоящее время показатель колеблется в интервале 7 - 9 градусов, а после 24 апреля снизится до +4,5 - 7. По прогнозам синоптиков, стабильное повышение температур до необходимой для отключения отопления температуры произойдет в краевом центре 4 - 5 мая.

В прошлом году подача тепла в жилищном фонде была прекращена 10 мая, напомнили в пресс-службе администрации Владивостока. В свою очередь в 2005 году отопительный сезон был завершен 10 мая, однако 17 мая подача тепла была возобновлена в детских садах, школах и больницах в связи с понижением температур.