В Главном контрольном управлении президента РФ планируют ежедневно вести мониторинг информации о ходе строительства школы в селе Никольском в Алеутском районе Камчатской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля сообщил губернатор Камчатской области Михаил Машковцев.

"В Никольское уже завезена аппаратура для ежедневного видеонаблюдения за ходом строительства в режиме реального времени. Это своего рода первый эксперимент по установлению жесткого визуального контроля из федерального центра за процессом строительства объекта в отдаленном регионе", - сказал глава региона.

Губернатор добавил, что строительство школы в Никольском считается особо важным заданием, и поручил руководителям профильных подразделений вести ежедневные отчеты по выполнению плановых мероприятий.

Согласно плану, не позднее 15 мая в Никольском должны развернуться строительные работы, на авансирование которых из областного бюджета уже перечислено более 8 миллионов рублей.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что новая школа в селе Никольском строится по распоряжению президента страны в рамках развития Командорских островов.