Рано утром во Владивостоке произошел пожар в общежитии Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз) по адресу ул. Луговая, 56. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Приморского края, сообщение о возгорании поступило на центральный пункт пожарной связи в 7:18 местного времени (0:18 мск).

Через 8 минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Как рассказали в пресс-службе главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, ко времени прибытия пожарных служб, огонь охватил жилые помещения на третьем и четвертом этаже кирпичного здания общежития. Общая площадь возгорания составила 17 квадратных метров.

К 8:06 (1:06 мск) пожар был локализован. Всего в тушении и локализации пожара участвовало значительное количество техники - 10 автоцистерн, 4 автолесницы и спасательные машины, уточнили в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Приморья. Также в ходе тушения в связи с большой задымленностью помещений было использовано 6 звеньев газодымозащиты.

"Пожару был присвоен второй ранг сложности", - рассказали в приморском управлении по ГО и ЧС. В результате пожара 1 студент получил незначительные травмы. Виновник пожара и размер причиненного ущерба уточняется. По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования. Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, пожар начался в одной из комнат на четвертом этаже общежития.