Удмуртия рассчитывает получить в 2007 году в рамках национального проекта "Образование" 13 новых "школьных" автобусов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства республики.

Кроме того, в текущем году 4 млн. рублей на приобретение "школьных" автобусов выделит благотворительный фонд "Родниковый край".

По данным республиканского министерства образования, в текущем году из бюджета Удмуртии на приобретение "школьных" автобусов выделено 10 млн. рублей. На сегодняшний день 215 учреждений образования республики имеют собственный транспорт. Однако для сельских школ необходимо ещё 85 единиц автотранспорта.

В связи с этим председатель правительства Удмуртии подписал распоряжение об увеличении бюджетных ассигнований министерству образования на 6 млн. рублей. Денежные средства, выделенные за счёт дополнительных доходов бюджета Удмурти, будут направлены на приобретение автобусов для учреждений образования Алнашского, Завьяловского, Малопургинского, Можгинского, Шарканского и Кезского районов.