Специалисты ГПКК "Губернские аптеки" приняли участие в выставке "Интершарм Professional 2007", которая прошла в Москве 19-21 апреля. На выставке, рассчитанной на специалистов фармацевтического рынка и специалистов, работающих в индустрии красоты, были представлены новинки нелекарственного ассортимента аптек, сообщила ИА REGNUM-KNews начальник отдела маркетинга "Губернских аптек" Светлана Эмм.

По ее словам, на проекте можно было увидеть лечебную косметику, биологически активные добавки, витамины, обогащенные продукты питания, аппараты для ухода за кожей, детскую косметику, anti-ageing медицину, средства гигиены. Принять участие в мероприятия приехали не только известные профессиональные компании из России, но и представители зарубежных фирм. "Многие нелекарственные товары, представленные на выставке, являются новинками, еще не получили широкое распространение или вообще выставлялись впервые", - сказала Светлана Эмм.

Она отметила, что "Губернские аптеки" участвовали в выставке с целью расширения нелекарственного ассортимента сети своих аптек и установления деловых контактов с потенциальными поставщиками этой продукции. "Мы позиционируем себя как сеть аптек, где есть все для красоты и здоровья. Поэтому мы ставили перед собой цель - изучить возможность поставки в нашу аптечную сеть новых торговых марок, найти изготовителя нелекарственных препаратов предпочтительно на основе натуральных компонентов. В настоящее время мы ведем работу по оценке предложений, с которыми мы смогли познакомиться в рамках выставки", - сказала она.

В рамках выставки желающие смогли принять участие в профессиональном форуме "Farma+Beauty", где был представлен анализ тенденций развития рынка нелекарственных средств, подробный обзор его новинок. Кроме того, на форуме состоялись презентации, тесты и дегустации самых интересных нелекарственных новинок 2007 года.