Во вторник, 24 апреля, в Барнауле (Алтайский край) начинает работу XII специализированная выставка-ярмарка с международным участием "Строительство. Благоустройство. Интерьер-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ЗАО "Алтайская ярмарка", один из организаторов, будут представлены порядка 300 компаний из 31 города и 13 регионов страны, а также Польши и Украины.

Формы продемонстрируют более миллиона образцов своей продукции. Причем 39% участников впервые выходят на выставку. Наибольшее число новинок представит раздел "ЖКХ" (тепловое оборудование, расходомеры, мини-техника и т.п.), в разделе "Строительство. Архитектура" - заводы по производству бетона, геодезическое и диагностическое оборудование и т.д.

В этом году активнее стали представлять себя другие регионы, хотя 70% компаний - из Алтайского края. Особенность выставки этого года заключается и в том, что ее участниками на 55% стали производители. Ожидается увеличение числа посетителей-специалистов, в частности - благодаря конференции по ЖКХ, которая проходит вместе с выставкой.

Всего в рамках проекта пройдет более 60 часов конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. Для простых посетителей выставка-ярмарка интересна тем, что здесь можно будет бесплатно получить консультации по ипотечному кредитованию.

Выставка-ярмарка "Строительство. Благоустройство. Интерьер" будет проходить сразу на трех площадках - во Дворце зрелищ и спорта, на открытой уличной площадке перед ним и мобильном выставочном павильоне - с 24 по 27 апреля. По мнению экспертов, она станет комплексной площадкой строительной отрасли, лесного хозяйства и сферы ЖКХ.