Самолет греческой авиакомпании совершил 23 апреля вынужденную посадку в аэропорту Мюнхена (Германия) из-за угрозы взрыва на борту. Вылетевший из Афин борт номер OA145 находился над Хорватией, когда в греческую полицию поступило сообщение об угрозе взрыва бомбы на борту самолета. Как выяснилось позднее, названного номера борта не существует, поэтому обратили внимание на рейс ссамым близким номером, которым и оказался греческий Boeing-737, принадлежащий компании Olympic Airlines и летевший в Страсбург (Франция), сообщает Associated Press.

На борту находилось 136 пассажиров, в том числе 11 депутатов Европарламента, которые возвращались в Страсбург. Самолет сел на специальную полосу, отведенную для чрезвычайных ситуаций. Никто не пострадал. Как сообщает Reuters, ссылаясь на немецкое телевидение, все пассажиры были эвакуированы из лайнера и сейчас находятся в безопасности. Полицейские в Греции полагают, что это, скорее всего, ложная тревога.

Это второе авиапроишествие самолета Olympic Airlines за последние дни. Самолет Boeing-737 совершил накануне вынужденную посадку в аэропорту острова Лесбос в Эгейском море. Cразу после взлета самолет неожиданно столкнулся со стаей чаек. Несколько птиц попали в один из двигателей самолета, выведя его из строя. Пилот на оставшемся двигателе сделал круг над островом и самолет благополучно приземлился. Никто из 113 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал, сообщает "Утро".