С 16 по 23 апреля на территории региона произошло пятьдесят пожаров, на которых погибли два человека, трое получили травмы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС по Владимирской области.

19 апреля из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве дымохода отопительной печи сгорели кровля жилого дома и хозпостройки в селе Красное Суздальского района. 66-летняя хозяйка жилища получила ожоги дыхательных путей и была госпитализирована.

20 апреля получил на пожаре порез руки тридцатишестилетний мужчина, проживающий в селе Косинское Юрьев-Польского района. Возгорание в жилом доме началось около 10 часов утра. Частично сгорела кровля строения. Причину происшествия еще предстоит установить.

22 апреля в селе Следневское в Александровском районе во время разборки конструкций сгоревшего дачного дома был обнаружен труп. Личность погибшего устанавливается.

22 апреля получил ожоги верхних и нижних конечностей 54-летний житель Владимира. Мужчина занимался сжиганием травы на территории угольной базы на ул. Мостостроевской, 1, потерял сознание и упал в костер.

23 апреля в селе Леднево Юрьев-Польского района погиб мужчина 1928 года рождения. Сообщение о пожаре в его доме поступило в службу спасения в 3:35. Строение было полностью уничтожено огнем. Убыток составил 200 тысяч рублей. В настоящее время расследуется причина происшествия.

Общий материальный ущерб от пожаров за указанный период составил более 3 миллионов рублей.