В Нижегородской области с начала 2007 года выявлено и предписано к устранению 33 нарушения состояния промышленной безопасности в вопросах ведения горных работ и выполнения лицензионных соглашений при производстве маркшейдерских работ. Об этом ИА REGNUM сегодня, 23 апреля, сообщили в пресс-службе управления Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу.

По данным пресс-службы, основные нарушения требований промышленной безопасности - это недостаточная эффективность производственного контроля на предприятиях, низкий уровень производственной и технологической дисциплины. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 2 должностных лица на сумму 4 тысячи рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, внеплановые проверки горных объектов проводились в связи с трагедией на шахте "Ульяновская", в результате которой погибли 110 человек.

В соответствии распоряжением Ростехнадзора от 26 марта № 21-рп "О проведении проверок состояния промышленной безопасности на горных предприятиях, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" были проведены внеплановые проверки пешеланского гипсового завода "Декор-1" и ООО "Союз шахтоосушения-НН".