Благовещенский футбольный клуб "Амур" (Приамурье) после минимальной победы в стартовом матче чемпионата над "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре занимает в зоне "Восток" третье место. 22 апреля в первом домашнем матче российского первенства амурские футболисты обыграли комсомольских со счетом 1:0, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 23 апреля пресс-атташе клуба Сергей Шорин.

На четвертом месте в турнирной таблице - омский "Иртыш", который также на своем поле со счетом 1:0 обыграл "Читу". Вторая строчка пока за "Океном", с трудом победившим в Находке прокопьевский "Шахтер" - 2:1.

Условное лидерство захватило барнаульское "Динамо", которое в присутствии 12 тысяч своих болельщиков забило два безответных мяча в ворота "Сибиряка" из Братска. Посередине турнирной таблицы расположились "Сахалин" и "Заря", сыгравшие 22 апреля вничью 1:1. Красноярский "Металлург" пока в борьбу не вступал.

Следующий тур в зоне "Восток" намечен на 25 апреля. "Амур" в нем участие не примет. 29 апреля в Благовещенске состоится кубковый матч амурской команды с "Читой".