Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером 23 апреля направляется с официальным визитом в Великобританию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации президента Грузии.

Согласно программе визита, 24 апреля президент Грузии даст интервью журналистам газет "Financial times", "Times" и журнала "Economist". 25 апреля пройдут встречи Михаила Саакашвили с премьер-министром Великобритании Тони Блэром, министром обороны Дэсом Брауном, межфракционной группой британского парламента во главе с Брюсом Джорджем.

В этот же день состоится его выступление с речью "Новое развитие в Каспийском регионе и на Южном Кавказе: видение из Грузии" в Королевском институте обороны и безопасности, а также пресс-конференция для СМИ. 26 апреля президент Грузии встретится с главой Казначейства Великобритании Стивеном Тимсом, министром финансов Гордоном Брауном и министром по делам Европы Джеффом Хуном. В завершении визита он даст интервью компании BBC для передачи "Hard Talk". Михаил Саакашвили вернется в Грузию 27 апреля.