23-25 апреля в Архангельске пройдет 15-я всероссийская студенческая олимпиада по менеджменту. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель оргкомитета олимпиады Юрий Кудряшов.

По его словам, в олимпиаде примут участие более 160 студентов, а также более 70 преподавателей вузов. В основном все туры олимпиады пройдут в Поморском государственном университете. "Для студентов это возможность продемонстрировать свои знания и умения, поскольку менеджмент - это новое направление в образовании. Очень редко представители многих вузов страны собираются вместе, поэтому это также хорошая возможность для обмена опытом", - считает он. На олимпиаду приехали представители из 45 регионов России: Красноярска, Челябинска, Омска, Тюмени, Ульяновска, Казани, Самары, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга и других. Представлены практически все федеральные округа страны.

Финансирует мероприятие учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области менеджмента, также небольшие взносы делает каждый из вузов участников. Призовой фонд олимпиады составляет 60 тысяч рублей. Состязание студентов будет организовано в четыре тура: компьютерное тестирование, конкурс научных докладов в первый день, конкурс эрудитов и деловая игра во второй день. В рамках олимпиады также состоится "круглый стол" преподавателей вузов на тему "Научно-исследовательская деятельность студентов: проблемы и перспективы".