В минувшие выходные, с 21 по 22 апреля, в Алтайском крае определились лучшие команды в бильярдном спорте. В традиционном командном турнире на Кубок краевой Федерации бильярдного спорта (весенний тур) оспаривали пальму первенства 13 команд. В итоге выяснилось, что лучшими игроками оказались представители бизнеса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Федерации бильярдного спорта.

Обладателем Кубка стала команда от компании "Евростиль". На втором месте оказался один из фаворитов турнира команда Алтайского бильярдного клуба. Третье место - у постоянного участника сборной компании "Хлебокомбината 4".

Участникам турнира пришлось проявить мастерство в трех видах русского бильярда: Пирамида (Американка), Московская и Невская пирамиды. Игры проходили по системе до двух поражений. Для того чтобы победить, Алтайский бильярдный клуб пригласил в состав сборной одного из сильнейших игроков Сибири Дмитрия Баева из Томска.

А с 11 по 13 мая в Барнауле состоится командный кубок Сибири, который соберет команды из Новосибирска, Омска, Кемерово, Красноярска и Томска. За честь Алтайского края будут выступать ведущие игроки федерации: Даниил Богушевский, Иван Кочетков и Антон Жгут.