В воскресение, 22 апреля, футбольная команда "Динамо" (Алтайский край) встретилась у себя дома с "Сибиряком" из Братска. Как сообщили 23 апреля корреспонденту ИА REGNUM в краевой ассоциации по футболу, в результате упорной борьбы хозяева выиграли у гостей со счетом 2:0.

Это победой алтайские футболисты успешно открыли новый сезон во втором дивизионе Восточной зоны Первенства России и Кубка России. Затем алтайским футболистам предстоят встречи с командами "Чита" (Чита), "Кузбасс-Динамо" (Кемерово) и "Металлург" (Красноярск).

Как уже сообщало ИА REGNUM, власти Алтайского края поставили перед барнаульской футбольной командой "Динамо" задачу выйти в первую лигу. Тренеры настроены оптимистично. Они уверены, что "Динамо" сейчас в хорошей форме, футболисты собраны "что надо" и игры пройдут на должном уровне.

В прошлом году команда заняла четвертое место во второй лиге. Процедуру лицензирования для участия в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб "Динамо-Барнаул" прошел без проблем.