В первом матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису российская теннисистка Надежда Петрова уверенно обыграла испанку Анабель Медина-Гарригес - 6:3, 6:4, потому что Медина-Гарригес играла в удобный для Петровой теннис. А проблемы в начале первого и второго сетов, когда Петрова уступала соответственно 0:2 и 1:4, были вызваны большой ответственностью и сильным волнением.

"Я не хотела усложнять себе жизнь, но почему-то в обоих сетах давала сопернице фору, - сказала Надежда Петрова агентству "Весь спорт". - В принципе, Медина-Гарригес отыграла матч на своем среднем уровне. И ее испанский теннис мне удобен, мне нравятся высокие отскоки, крученые мячи. Я уверенно закончила первый сет, и во втором также нужно было придерживаться проверенной победной тактики. Но я вдруг начала спешить, ошибаться... Я вообще-то очень ответственный человек, но давно не играла за команду в одиночных матчах, забыла, что это такое, и сильно волновалась. Но потом решила: не стоит усложнять себе жизнь, доводить до третьего сета, нужно оставить силы на завтра. Если исход четвертьфинала с испанками будет решаться в пятой, парной встрече, я готова выйти на корт и сыграть на победу".

Таким образом, после победы Петровой сборная России повела в счете (1:0).