Специалистам АО "Дальэнерго" и коммунальных служб г. Владивостока совместными усилиями удалось быстро ликвидировать аварию на муниципальных тепловых сетях. 18 января в результате прорыва теплотрассы в Первореченском районе г. Владивостока без тепла и горячей воды остались 25 тысяч человек, проживающих в 80 жилых домах, а также две школы и два детских сада. Температура воздуха в это время на улице ночью опускалась до 14 градусов мороза, днем - до минус шести.

В первые же минуты аварии оперативные службы тепловых сетей ОАО "Дальэнерго" предложили любую помощь коллегам - коммунальным энергетикам, однако те отказались. Но после повторного прорыва трубы городские власти обратились в Дальэнерго с просьбой о предоставлении помощи для устранения аварии, что было незамедлительно сделано. Течь в трубе, расположенной под землей на глубине 7 метров, удалось устранить в субботу вечером. Без помощи персонала и техники ОАО "Дальэнерго", последствия аварии в столь короткие сроки владивостокским коммунальщикам устранить бы не удалось.

Как сообщили ИА REGNUM в департаменте по работе со СМИ РАО "ЕЭС России", в настоящее время последствия аварии устранены, подача горячей воды и отопления в Первореченском районе г. Владивостока восстановлена полностью.