21 апреля в Краснодаре состоится парад казачьих сотен исторических отделов Кубанского казачьего войска, посвященный 16 годовщине со дня подписания закона РФ "О реабилитации репрессированных народов", в том числе и казачества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Карачаево-Черкесии, ожидается, что в параде примут участие около семи тысяч казаков Кубанского войска.

В пресс-службе добавили, что от Карачаево-Черкесии на параде выступят 80 казаков и атаман Баталпашинского отдела кубанского войска Павел Запорожец. Республиканскую делегацию возглавит председатель правительства Алик Карданов.

21 апреля колонна казаков пройдет маршем по главной улице Краснодара и построится у памятника "200 лет Кубанскому казачьему войску" на площади Октябрьской революции, где и пройдут основные мероприятия. Возглавит парад по традиции атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов. В мероприятиях примут участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, советник президента РФ Геннадий Трошев.