Книга "100 великих армян XX века" 20 апреля была представлена студентам и профессорско-преподавательскому составу Российско-Армянского (Славянского) государственного университета (РАУ). Автором этой книги является известный публицист, поэт, писатель Арис Казинян, который известен как русскому, так и армянскому читателю своими стихами и по публицистике.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, автор представил историю создания книги, а также прочел отрывок одной из своих многочисленных поэм. Вместе с тем, Арис Казинян ответил на многочисленные вопросы студентов, связанных как с книгой, так и касающихся других тем. На вопрос о том, помог ли ему в работе над своими произведениями журналистский опыт, писатель заявил, что журналистика, несомненно, сыграла большую положительную роль в его творчестве. Однако, он также заметил, что было время, когда его журналистская деятельность существенно мешала ему в создании того или иного произведения.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Арис Казинян сообщил, что в будущем он намеревается всецело посвятить себя прозе, однако сделает это лишь после того, как издаст сборник своих стихов.