Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что политический кризис должен быть разрешен политико-правовым методом через компромисс между участниками конфликта, однако не отказывается от идеи досрочных парламентских выборов в Верховноую раду. Об этом государства заявил сегодня, 20 апреля, на брифинге по результатам встречи с премьер-министром Виктором Януковичем, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Как президент, я вижу единственный, наиболее оптимальный способ, который обеспечивает урегулирование политического кризиса в Украине, - это политико-правовой", - сказал Ющенко, подчеркнув, что неотъемлемым и ключевым моментом урегулирования кризиса являются досрочные выборы в Верховную Раду. По мнению главы государства, свидетельством того, что кризис может быть урегулирован, станет консолидация всех парламентских сил вокруг его разрешения.

Напомним, что Виктор Ющенко также выразил готовность приостановить действие указа о роспуске Верховной Рады в обмен на "пакет политических компромиссов".