"Рейтинг президента Армении Роберта Кочаряна выше рейтингов всех остальных вместе взятых", - заверил 20 апреля на пресс-конференции советник президента Армении по вопросам национальной безопасности, руководитель Центра стратегических исследований Армении Гарник Исагулян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, данное заявление Исагуляна основано на результатах соцопроса, проведенного Центром стратегических исследований с целью ознакомиться с предпочтениями общественности в вопросе поддержки того или иного кандидата на пост следующего президента Армении. Резюмируя сказанное, руководитель Центра заметил, что, несмотря на то, что Роберт Кочарян не собирается выдвигать свою кандидатуру на третий срок, его слово относительно своего преемника будет весомым для народа. Высокие рейтинги Роберта Кочаряна Гарник Исагулян объясняет осознанием народом того, что именно в период правления Роберта Кочаряна была достигнута стабильность и стал очевиден экономический рост. Гарник Исагулян уверен, что Кочарян достаточно энергичен и останется в политической жизни страны после президентских выборов.

Руководитель Центра также коснулся темы выборов в парламент, и основным залогом победы в них он считает работу партий на местах - в офисах. Он проинформировал, что Республиканская партия Армении имеет офисы на 99%-ах территории страны, из коих 70% - помещения, принадлежащие партии по праву собственности.

Партию "Процветающая Армения", по словам Исагуляна, вновь назвали феноменом, но на этот раз из-за того, что за столь короткий период существования она сумела открыть представительства на 75% территории страны, из коих 50% площадей - собственность. Что касается оппозиционных партий, то они не придают большого значения деятельности в офисах. По словам Исагуляна, если даже есть офисы партий, то они в большинстве своем закрыты и начинают работать лишь тогда, когда представители данной партии прибывают в ту или иную местность, в рамках кампании.

Не осталось без внимания и тема взрывов и перестрелок в стране. Исагулян уверен, что ни покушение на мера Гюмри, ни взрывы офисов партии "Процветающая Армения" не носят политического характера. Подобные инциденты всегда имеют место, просто на этот раз просто они совпали с выборами Армении.